Menu
correct way of TIG-torch flexy head bending
Гните да не перегибайте
18.02.2022 Новости

Уважаемые аргонщики, дорогие профессионалы и любители,

к своему удивлению мы столкнулись с ситуацией поломки гибких (гнущихся) головок: появляется трещина в месте где латунные трубки припаяны непосредственно к головке горелки. Причиной этой проблемы является не плохое качество изделия, а неправильная его эксплуатация.

Друзья, ознакомьтесь с рекомендациями технических специалистов по правильной эксплуатации гибких головок для горелок аргонодуговой сварки, приведёнными ниже, а также обратите внимание на рисунок в оглавлении этой публикации.

Соблюдайте осторожность при изгибе головки горелки. Медные\латунные соединители должны быть прохладными, а максимальный угол изгиба должен составлять 45 градусов в любом направлении. Убедитесь, что при изгибании головка горелки поддерживается, используя большие пальцы, как показано ниже, чтобы обеспечить плавный изгиб. Многократные изгибания головки горелки сокращают срок ее службы. Максимальное число изгибаний ограничено 100 изгибаниями для головок с жидкостным охлаждением и 300 для головок с воздушным охлаждением.

 

Comments are closed
* *